Codex

Interested in functions, hooks, classes, or methods? Check out the new WordPress Code Reference!

Хостинг для WordPress


Большинство хостинг-провайдеров и отдельных установок на Unix/Linux достаточны для размещения WordPress по самым общим настройкам.

Требования к серверу

Требования WordPress к серверу в версии 5.2 (30 апрель 2019):


» Требования для старых версий

Рекомендуемая установка

Мы рекомендуем использовать сервер Linux на базе Apache, либо NGINX — это самая подходящая для WordPress платформа, но подойдёт и другой сервер с поддержкой PHP и MySQL. Если ваш хостинг-провайдер не поддерживает какую-то из этих платформ или mod_rewrite — возможно, лучше перейти к любому из многих других провайдеров, предоставляющих такие варианты.

Также необходимо, чтобы сервер принимал удалённые соединения.

Хостинг-провайдеры

Пользование услугами хостинг-провайдеров в наше время - не редкость, поэтому, мы надеемся, что Вам не составит труда подобрать хостинг, отвечающий ранее указанным требованиям для установки системы WordPress. Если у Вас все же возникли проблемы в подборе хостинг-провайдера, то советуем Вам обратиться по следующим ссылкам:

Прим. автора:

На настоящий момент не существует единого мнения по поводу использования термина "хостинг-провайдер" ("хостинг провайдер"). В данном контексте под хостинг-провайдером, понимают стороннюю организацию, представляющую возможность аренды сервера (или части сервера) с предустановленным на нем программным обеспечением.

--Baranov Pavel 05:44, 7 August 2008 (UTC)