О приобретении квартиры в Московской области

Москва всегда притягивала к себе жителей из других регионов. Но недвижимость столицы год от года растет в цене, поэтому покупатели рассматривают варианты приобретения жилища в Подмосковье. Давайте обратим внимание на ближайшие к столице города области, расположенные севернее города, и узнаем о стоимости новостроек, инфраструктуре, доступности транспорта и обстановку с рабочими местами.

В области квартиры ощутимо дешевле, даже недалеко от МКАД

Возьмем крупные города, такие как Красногорск, Химки, Мытищи. Они примыкают к МКАД с северо-запада и северо-востока. Эти локации активно застраивают ведущие местные застройщики.

Посмотрим на конкретных примерах отличия цен на квартиры в новостройках Москвы с квартирами соседних областных регионов.

Средняя стоимость метра квадратного на первичном рынке города Мытищи – 114000, в ближайших же районах внутри МКАД – Лосиноостровском, Южном Медведково и Северном, цена «квадрата» увеличивается до 179000.

Купить однокомнатную квартиру площадью сорок квадратных метров на северо-востоке столицы на границе с МКАД можно в среднем за 7700000 рублей. А в ЖК «Новое Медведково», что в подмосковных Мытищах, подобная жилплощадь обойдется покупателю в 4200000 рублей.

Минимальная цена квартир в ЖК «Новое Медведково» составляет 2800000 рублей, это студия площадью 27,4 метра квадратных. В ближайшей же новостройке в пределах МКАД, находящейся в Южном Медведково, можно приобрести студию площадью 20 «квадратов» уже за 4500000.

Средняя стоимость новостроек в Химках – 111000 за квадратный метр. В районе Митино, относящемся к Москве, но расположенном за пределом МКАД – 151000 за «квадрат».

В Левобережном столичном районе, что внутри МКАД, цена за метр достигает 262000. В Москве Левобережный район считается более престижным благодаря своему расположению — непосредственно вдоль реки. Однако даже сравнение стоимости жилплощади в Химках и столичном Митино, расположенном за МКАД, дает ясность разницы в стоимости новостроек.

К примеру, двухкомнатную квартиру площадью 57 квадратных метров в Митино реально купить в среднем за 8400000, в то время как в микрорайоне Сходня (Химки), в ЖК «Авентин» такую же квартиру можно заиметь всего за 4900000 рублей.

Еще один крупный городской округ – Красногорск. Средняя цена жилища в красногорских строящихся домах комфорт-класса 114000 за «квадрат», в Москве – 151000. Текущая разница цен на квартиры сегмента составляет около 25%.

Достроенные квартиры в красногорском ЖК «Изумрудные холмы» можно взять по цене от 93000, а минимальный бюджет покупки – 5100000 за квартиру площадью 39 квадратных метров с чистовой отделкой.

Квартиры можно взять как за уже имеющиеся наличные и безналичные средства, так и в ипотеку. Некоторые застройщики предоставляют покупателям рассрочку. Как взять ипотеку на квартиру, долго объяснять не нужно. Сейчас эта банковская услуга довольно распространена, и в интернете есть масса информации об этом.

Надеемся, что данная статья была для Вас полезна и внесла ясность о разнице цен на жилплощадь в столице России и в Московской области.