Электронное портфолио преподавателей кафедры

Участникам форума

Электронное портфолио преподавателей кафедры

Сообщение Manager » 21 июн 2015, 10:30

Компонент «Электронное портфолио преподавателей кафедры» интегрирован в образовательный портал «Кафедра онлайн» и доступен с главной страницы портала (пункт Веб-семинары, проекты, прочее), а также из любого другого компонента портала через всплывающее меню. Электронное портфолио предназначено для использования преподавателями кафедры, выполнено в строгом академическом стиле и по форме приближается к резюме.

Функциональность и основные приемы работы c Электронным портфолио:
  • Для входа в портфолио необходимо щелкнуть мышкой по фото соответствующего преподавателя.
  • Доступен русскоязычный и англоязычный контент, структурированный по разделам. Неугодные разделы автор портфолио может скрыть.
  • Внизу текста портфолио имеется постоянная ссылка на статический HTML-файл портфолио, предназначенная для размещения на сторонних веб-ресурсах.
  • Содержимое статического HTML-файла портфолио синхронизировано с последней актуальной версией портфолио и меняется одновременно с ним.
  • Для редактирования портфолио преподавателю необходимо авторизоваться на образовательном портале «Кафедра онлайн».
  • Авторы портфолио могут обновлять своё фото, редактировать содержимое разделов, скрывать отдельные разделы. Работает веб-редактор Dojo Toolkit.
  • Предусмотрена вставка фрагментов текста из Word, оформление списков, добавление картинок и ссылок на сетевые ресурсы, форматирование контента встроенными инструментами и ручное форматирование непосредственно в HTML-разметке.
  • Сделанные в портфолио изменения автоматически сохраняются на сервере при закрытии любого из редакторов, переключении вкладок или выхода из портфолио любым способом. Вам не нужно беспокоиться о сохранении сделанных изменений. За исключением факта внезапного отключения электропитания компьютера или разрыва сетевого соединения.
Примечание для преподавателей. Оптимальный размер загружаемых изображений 220х220 пикселов. Принимаются графические файлы форматов PNG, JPG, GIF, BMP.

Приглашаем студентов и преподавателей кафедры принять участие в бета-тестировании программного продукта Электронное портфолио. Любой желающий может зайти в портфолио с ником Тестирование, пароль Тестирование и провести эксперименты. Отзывы о замеченных ошибках и недостатках софта просьба направлять через форму обратной связи.

Искренне ваш, В.Тельнов
Менеджер кафедры
Аватар пользователя
Manager
Менеджер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1