Страница 1 из 1

Студенческий конкурс по web-дизайну не закрыт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:51
Telnov
 !  Продолжается ранее объявленный студенческий конкурс по созданию анимированного сайта кафедры КССТ

Условия конкурса следующие

    1. Предпочтительные технологии, платформы и языки: JavaScript, Dojo, Ajax, Flash, Quadroland, Flashxml.net. Серверные скрипты применяются при необходимости.
    2. Вместе с функциональными и дизайнерскими решениями следует предложить первоначальный контент для наполнения сайта. Пример проекта можно получить у преподавателя.
    3. На сайте должны быть представлены различные аспекты бытия кафедры, включая студенческую жизнь. Сайт не должен быть скучным и официальным.
    4. Следует предусмотреть элементы управления контентом сайта (CMS). "Тяжелый" контент (видео, аудио, графика) желательно располагать на "облачных" web-сервисах.
    5. Работы могут подаваться на конкурс как в виде прототипа сайта, так и в виде наборов web-страниц.
    6. Конкурсные работы следует отправлять на этом форуме в виде личных сообщений на имя пользователя Telnov. Срок подачи работ не регламентирован.
Конкурсные работы оцениваются коллегиально на заседаниях кафедры КССТ по мере поступления проектов. Лучшие работы будут отмечены денежными призами. Авторы лучших проектов получают право на продолжение данных работ в форме УИР, практики, диплома.
Успехов вам!

Пояснения к конкурсу по web-дизайну

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:21
Telnov
Дополнительные пояснения к условиям конкурса по web-дизайну

Студенты, безусловно, имеют право выдвигать на конкурс собственные оригинальные продукты, сделанные на платформах и технологиях иных, чем рекомендовано в предыдущем посте.
Такие работы приветствуются вдвойне. Докажите на деле, что вы не только ориентируетесь в мире интернет-технологий, но и владеете этими технологиями. В этом смысле, ваша творческая свобода ничем не ограничена.

Однако, просим вас иметь в виду два важных обстоятельства:

  • Не следует предлагать работы, построенные целиком на базе готовых решений (типа Joomla и т.п.). Будут оцениваться именно оригинальные, авторские проекты, обладающие индивидуальностью.

  • Среди web-ресурсов кафедры имеются Блоги, статьи, обзоры, заметки, которые сделаны на Wordpress и ориентированы на самые широкие слои интернет-юзеров. Второй такой ресурс нам не нужен. В этом конкурсе речь идет о создании именно полновесного анимированного web-приложениия, привлекательного своей эстетикой, нешаблонным контентом, продвинутыми технологиями и т.д. Это творческий конкурс по web-программированию, и конечный эксклюзивный продукт не обязательно должен быть легкодоступен всем и всюду на мобильных устройствах. Нет такого требования в условиях конкурса. Как-то так.