Консультации по курсу ООП весна 2022

Задавайте здесь свои вопросы

Модератор: Преподаватели

Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение Telnov » 15 фев 2022, 17:57

Эта ветка предназначена для всех студентов, которые изучают предмет "Объектно-ориентированное программирование" в весеннем семестре 2022г. Учебные материалы, задания и литературу по дисциплине смотрите в Облачном кабинете. Выбрав себе вариант задания по лабораторному практикуму, сделайте в этой ветке короткую запись о том, что данный вариант вами занят. Внутри одной группы не должно быть дублирования вариантов.

На этом форуме можно задавать вопросы и обмениваться мнениями. По мере возможности буду отвечать. Перед тем, как задать вопрос, внимательно посмотрите консультации по данному предмету за прошлые годы, посетите ветку "Вопросы программирования". Возможно, ваш вопрос уже обсуждался на форуме.

Чтобы пользоваться образовательным порталом, студентам необходимо зарегистрироваться. При регистрации пожалуйста аккуратно указывайте свои ФИО и номер группы. Новичков приглашаем ознакомиться с Правилами хорошего стиля программирования.
В состав дисциплины "Объектно-ориентированное программирование", помимо лекций, входит лабораторный практикум. Качественное исполнение лабораторных работ и творческий подход поощряются призовыми баллами к рейтингу студента. Желаю вам успехов!

Справочно
Ссылка на учебный курс "Объектно-ориентированное программирование 2022": https://classroom.google.com/u/1/c/MjY2OTcxOTg2NDEy
Код курса: tdb23qn
Google Meet: https://meet.google.com/brt-zidi-qwx
В.Тельнов
Аватар пользователя
Telnov
Преподаватель
 
Сообщений: 324
Изображения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 17 фев 2022, 09:17

Прикладываю список группы ИВТ-Б20.

Принял, благодарю.
В.Тельнов
Вложения
Список группы lite.docx [14.5 KiB]
Скачиваний: 433
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 20 мар 2022, 13:26

Здравствуйте, Виктор Петрович. Подскажите пожалуйста, как будут проходить занятия по курсу ООП? Что останется ДОТ, а что будет ОЧНО? Или может быть всё ОЧНО?
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Очные лекции по курсу ООП весна 2022

Сообщение Telnov » 22 мар 2022, 11:29

 !  На текущей неделе в четверг 24.03.2022 в 10:45 в ауд. 2-510 состоится очная лекция по ООП для групп ИВТ-Б20, ИС-Б20, М-Б20
Остальные объявления сделаю на этой лекции.
В.Тельнов
Аватар пользователя
Telnov
Преподаватель
 
Сообщений: 324
Изображения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 25 мар 2022, 09:55

распределение лабораторных работ группы ИВТ-Б20
https://disk.yandex.ru/i/8za-_A62D2lQDg

Принял, благодарю.
В.Тельнов
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 01 апр 2022, 18:30

Здравствуйте, уточните пожалуйста по поводу третьей лабораторной работы. В файле задания предложены темы:
Лифт; Автосервис; Театральная касса; Аптека; Книжный магазин; Деканат;
Касса универсама; Регистратура поликлиники; Магазин компьютерной техники;
Бензозаправочная станция; Центр мобильной связи; Компьютерный класс;
Библиотека; Маршрутное такси; Интернет-магазин; Туристическое агентство.


Однако среди них по факту нет ни одного физического процесса. Я бы очень хотел заняться углубленным моделированием физического процесса, в частности явления теплопередачи. Возможна ли такая тема?

И если всё-таки такая тема НЕвозможна, то объясните пожалуйста, такие темы как Автосервис; Театральная касса; Аптека; Книжный магазин; Деканат; Касса универсама; Регистратура поликлиники; Магазин компьютерной техники; Бензозаправочная станция; - предполагают симулирование работы этих служб? (условно: на кассы прибегают человечки, образуется очередь, и надо моделировать этот процесс, задавая например скорость работы и количество посетителей для расчёта пропускной способности предприятия). Или же необходимо разработать что-то похожее на ПО, которое используется в этих службах? (например система товароведения, кассовый терминал и прочее). Что из этих двух вариантов имеется в виду?

Я извиняюсь за большое количество вопросов, но эта информация интересует многих людей из моей группы, и я решил, что могу сформулировать их здесь в одном сообщении.

Вопросы из зала:
1) допустимо ли в третьей лабораторной использовать что-то кроме c#, в частности Java, Rust, Python?
2) что именно имеется в виду под темой "лифт"? Нужно симулировать лифт как физику или считать пропускную способность?
3) также непонятна тема "маршрутное такси"

Рад проявленному интересу, много мощных вопросов.
С удовольствием отвечу на всё, даже включая решение уравнения теплопроводности...
Со временем дам вам подробные объяснения и помогу составить диаграммы классов для выполнения 3-й лаб. работы.

А сейчас давайте поступим так.
Вы концентрируетесь, делаете и успешно сдаете первые две лабы по ООП, и только потом я подробно вас консультирую по третьей лабе.
К сожалению, в четверг 14 апреля 2022 с утра вуз меня направляет на обязательный медосмотр и наше занятие пропадет.
Повторяю, 14.04.2022 занятий по ООП не будет, не приходите.

В.Тельнов
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 29 апр 2022, 18:21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда для группы ИВТ-Б20 будет проходить дополнительная пара защиты лабораторных? Заместо пропавшей пары 14 апреля. Можно ли например назначить её в четверг 1-ой парой или например после лекции (которая у нас с вами 2-ой парой)?
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 20 июн 2022, 11:34

Здравствуйте, Виктор Петрович. Подскажите, пожалуйста, консультация, как и планировалось, будет ДОТ или нам все-таки приезжать в институт? Если ДОТ, то заходить по ссылке в гугл-классе?

Это как сами пожелаете. Против ДОТ я ничего не имею.
Google Meet: https://meet.google.com/brt-zidi-qwx надеюсь ещё работает.
Для группы ИВТ-Б20 начало консультации в 13:20.
Для группы М-М21 начало консультации в 15:00.
Как поняли?
В.Тельнов
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение KarandashovV » 20 июн 2022, 12:15

Telnov писал(а):Против ДОТ я ничего не имею.
Как поняли?
В.Тельнов


Хорошо, мы подключимся ДОТ
Аватар пользователя
KarandashovV
Студент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Экзаменационные консультации по курсу ООП весна 2022

Сообщение Telnov » 21 июн 2022, 13:07

 !  Расписание дистанционных экзаменационных консультаций по курсу ООП весна 2022

Google Meet: https://meet.google.com/brt-zidi-qwx
Для группы М-Б20 27.06.2022 начало консультации в 13:20.
Для группы ИС-Б20 29.06.2022 начало консультации в 9:00.
В.Тельнов
Аватар пользователя
Telnov
Преподаватель
 
Сообщений: 324
Изображения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Консультации онлайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26