Uppod - продвинутый плеер для сайтов

Здесь можно создавать собственные темы

Модератор: Преподаватели

Uppod - продвинутый плеер для сайтов

Сообщение Tutor » 30 ноя 2011, 03:20

Предлагаем вам попробовать Uppod - продвинутый плеер для сайтов с тонкой индивидуальной настройкой дизайна. Российская разработка. Одинаково хорошо воспроизводит видео, аудио и фото. "Весит" всего 158 килобайт. Основной функционал доступен бесплатно и без рекламы производителя. Большие медиафайлы можно хранить на общедоступных сетевых ресурсах, а не у себя на хостинге. Например, подборка анимационных фильмов "Маша и Медвед" лежит на серверах YouTube и воспроизводится этим плеером.


На данном форуме этот плеер показывает, например, аквариум с рыбками, воспроизводит звуковой контент и делает кое-что ещё.

Внедрить плеер на web-страницу можно различными способами: как статический объект (тегом <object>), с помощью тегов HTML 5 и динамически как flash-компонент (через объект swfobject). Последний способ, естественно, наиболее гибкий.

На нашем форуме вы можете разместить этот замечательный плеер в любом месте вашего поста с помощью BBCode (кнопка Uppod). При этом нужно указать URL для файла стиля плеера, ширину и высоту внедряемого объекта и URL для файла плейлиста. Подробная подсказка появится, когда вы наведете курсор на соответствующую кнопку BBCode. Файл стиля и файл плейлиста нужно предварительно создать, посетив сайт Uppod и зарегистрировавшись там (эта регистрация ни к чему не обязывает).

В качестве примера, ниже приведен кусочек кода, который внедряет плеер Uppod на web-страницу. Пожалуйста попробуйте, как это работает.

Код: выделить все
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://swim.obninsk.ru/media/uppod.swf" width="640" height="743">
    <param name="allowFullScreen" value="true" />
    <param name="allowScriptAccess" value="always" />
    <param name="wmode" value="transparent" />
    <param name="movie" value="http://swim.obninsk.ru/media/uppod.swf" />
    <param name="flashvars" value="st=http://swim.obninsk.ru/media/styles/video_dorfman_10_style.txt&amp;pl=http://swim.obninsk.ru/media/playlist/video_dorfman_10_playlist.txt" />
</object>

Успехов вам!
Аватар пользователя
Tutor
Ассистент
 
Сообщений: 20
Изображения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Свободные темы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4