Международная конференция DAMDID/RCDL’2015 Обнинск

Информация Отделения ИКС

Модератор: Преподаватели

Международная конференция DAMDID/RCDL’2015 Обнинск

Сообщение Manager » 28 авг 2015, 11:46


XVII Международная конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (DAMDID/RCDL’2015) состоялась в октябре 2015 года в городе Обнинске (Дом ученых).

Целевая аудитория. Конференция DAMDID/RCDL’2015 (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains”) проводится как междисциплинарный форум исследователей и практиков из разнообразных областей науки, содействующий сотрудничеству и обмену идеями в сфере анализа и управления данными в условиях их интенсивного использования (data intensive domains (DID)). В конференции примут участие специалисты из таких DID как X-информатика (где в качестве X выступают астро, био, гео, нейро, медицина, физика, химия, и др.), социальные науки, экономика, финансы, и др., а также специалисты из области информатики, статистики, машинного обучения, data mining, data science, новых технологий и ИТ, бизнеса и др.

Программа конференции. Структура конференции включает пленарные приглашенные доклады и тьюториалы ведущих иcследователей, стандартные сессии, на которых представляются полные и краткие доклады, посвященные результатам исследований в разнообразных тематических областях конференции, а также демо/постерные сессии. Официальными языками конференции являются русский и английский с обеспечением синхронного перевода. В рамках конференции проводится Диссертационный семинар, ориентированный на молодых исследователей.

Дополнительно:
  • Приглашенная сессия. Когнитивные системы IBM: обзор решений системы Ватсон, примеры применения. Специалисты Московского офиса IBM и Лаборатории разработок IBM (Россия). Будут представлены: обзор основных решений системы Ватсон (включая ее структуру, алгоритмы и методы), информация о развитии когнитивных систем IBM, примеры применений Ватсона (включая область медицинской диагностики).
  • Открытый симпозиум. Анализ данных социальных сетей. Планируется обсуждение результатов исследований, методов, возможностей программных средств и особенностей практических внедрений и др. в области анализа данных социальных сетей.
На конференции были представлены доклады преподавателей кафедры КССТ и других сотрудников института:
Обзорная лекция для студентов кафедры по наиболее интересным докладам конференции ожидается в скором времени., см. http://ksst.obninsk.ru/webinars/
Менеджер кафедры
Аватар пользователя
Manager
Менеджер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кафедра КССТ на конференции DAMDID 2015 Обнинск

Сообщение Manager » 20 окт 2015, 12:35

Менеджер кафедры
Аватар пользователя
Manager
Менеджер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новости, события

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1