Google Диск - флешки больше не нужны

Информация Отделения ИКС

Модератор: Преподаватели

Google Диск - флешки больше не нужны

Сообщение Telnov » 30 июн 2012, 16:13

Представляем студентам и преподавателям кафедры хранилище данных, на котором работает Облачный кабинет КССТ.

Google Диск (англ. Google Drive) — удаленное хранилище данных, принадлежащее компании Google Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете. После активации заменяет собой Документы Google (см. Википедия).

Вы можете установить Google Диск на ПК, Mac или мобильное устройство как приложение либо пользоваться им в браузере. Последние версии файлов в этом хранилище будут доступны вам откуда угодно. Помимо загружаемых вами файлов любого типа, в Google Диск также хранятся данные из Документов Google. Для физических лиц сервис бесплатный (см. Google).

Google Диск - это не только хранение и синхронизация файлов, и предоставление к ним совместного доступа для чтения, как в Dropbox и других аналогичных облачных сервисах (см. "Как работает Google Диск"). Наиболее существенными отличиями Google Диск, которые ставят его выше указанных облачных сервисов, являются:

  • возможность создания и редактирования документов;
  • совместная одновременная удаленная работа над документами;
  • естественная интеграция со всеми другими службами Google.
Google Диск - единое пространство для хранения ваших файлов и работы с ними. Он позволяет работать над документами одновременно с другими пользователями - например, готовить совместный проект с коллегой, планировать любые события или вести учет расходов с партнерами. C помощью этого сервиса вы можете загрузить в облако и иметь постоянный доступ к любым файлам, в том числе видеороликам, фотографиям, PDF, текстовым документам и многим другим – всего 30 типов (см. "Официальный блог - Google").

Google Диск поддерживает большое число приложений, которые можно бесплатно установить из интернет-магазина Chrome. С помощью этих приложений можно редактировать изображения и видео, подписывать документы и отправлять их по факсу, управлять проектами, создавать схемы и выполнять другие задачи.
Независимо от количества установленных приложений Google Диск, все файлы будут доступны в одном месте – в Google Диск в Интернете.

Успехов в использовании!
В.Тельнов
Аватар пользователя
Telnov
Преподаватель
 
Сообщений: 324
Изображения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Вернуться в Новости, события

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7