Приглашаем студентов опробовать новый сервис КССТ

Информация Отделения ИКС

Модератор: Преподаватели

Приглашаем студентов опробовать новый сервис КССТ

Сообщение Manager » 01 фев 2013, 11:34

С 01 февраля 2013г. начато бета-тестирование нового web-сервиса КССТ под названием "Блоги, статьи, обзоры, заметки".
Это что-то вроде мульти-блогов для студентов и преподавателей. Подобные CMS практикуются интернет-изданиями. Мы использовали базовый "движок" WordPress.

В Блогах КССТ, так же как на Форуме и в Облачном кабинете, действует единая система авторизации и регистрации пользователей.
Одни и те же ники и пароли действуют повсюду. Специально регистрироваться нигде, кроме Форума, не нужно. Общий вход всегда выполняется через Форум.
Чтобы написать статью или заметку, используйте «Вход для авторов» в левом боковом меню. Комментарии принимаются свободно от всех посетителей.

В ближайший месяц возможны косметические работы над новым продуктом. Структура рубрик и страниц, а также элементы дизайна могут претерпеть некоторые изменения. Просьба отнестись к данному факту с пониманием.

Пожалуйста, примите участие в оценке функционала, дизайна и usability нового софта. Мы будем рады вашим отзывам, пожеланиям и замечаниям.
Менеджер кафедры
Аватар пользователя
Manager
Менеджер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Заинтересовались хакеры и сетевые хулиганы

Сообщение admin » 11 фев 2013, 16:22

Несколько студентов откликнулись на призыв поэкспериментировать с новым софтом: смотреть здесь. Мы им признательны за это.

К сожалению, софтом заинтересовались так называемые хакеры (или лузеры?). Несколько "специалистов" приходили со своими вирусами, пытаясь заразить. Их атаки отбиты, софт исправен, злодеи изгнаны. Но попытки взлома сайта пока продолжаются. В связи с наплывом сетевых хулиганов на web-ресурсы нашей кафедры, комментарии в блогах временно принимаются только от зарегистрированных пользователей.

Информация к размышлению: в весеннем семестре студенты, вносящие свой вклад в развитие web-ресурсов кафедры, могут получить изрядные бонусы.
Подробности - на ближайших занятиях.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новости, события

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1